23 августа 2011

СБ Украины предотвратила терракт, готовящийся ко Дню независимости



http://www.ria.ru/world/20110822/421832395.html

КИЕВ, 22 авг - РИА Новости, Алена Мейта.Служба безопасности Украины предотвратила террористический акт, который готовился в городе Васильков Киевской области на День независимости Украины, 24 августа, сообщает СБ Украины в понедельник.

"Двадцать второго августа в городе Васильков Киевской области сотрудники СБУ задержали трех участников организованной преступной группировки, которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня независимости", - говорится в сообщении.
Во время обыска в помещении, которое задержанные арендовали возле центральной площади, обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), наполненное поражающими элементами - гвоздями, гайками и т.д.
По предварительному заключению экспертной службы, в случае взрыва СВУ радиус поражения мог достигать более 100 метров, что повлекло бы человеческие жертвы и значительный материальный ущерб, говорится в сообщении.
По данным следствия, теракт планировался на 24 августа в Киеве или пригороде во время празднования Дня независимости Украины.
Кроме взрывчатки, в помещении найдено также около 100 экземпляров листовок с призывами экстремистского характера.
Сейчас продолжаются соответствующие процессуальные действия, по результатам которых будет возбуждено уголовное дело, сообщает СБ Украины.
Кот :
      Что это : провокация СБУ или суровая действительность? СЬУ руководит хорошковский, бизнесовый подельник небезызвестного Фирташа , который фактически контролирует президента, а через него и всю Украину. Вспомним неоднократные маски-щоу с участием работников СБУ. Там много  профессионалов, но пока ими руководит такой человек, как Хорошковский, у которого к тому же весьма серьезные бизнес интересы, верить СБУ нет серьезных оснований. Это  очень плохо, но к выбору председателя СБУ подошли очень необдуманно, впрочем как и к выбору президента. Хорошковского контролирует и президент и Фирташ, Фирташа контролирует российская организованная преступность , значит логически, СБУ контролирует российская организованная преступность. Я писал Чечетову о необходимости замены председателя СБУ, но он его устраивает. Какие цели преследует эта провокация. Впереди парламентские и президентские выборы, на которых Партия Регионов имеет все шансы проиграть, поэтому ПР заинтересована срыве выборов и в нагнетании обстановки в Украине. До суда это дело вряд ли дойдет. Последние новости :
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6637069/

Странное дело о терракте в Киеве: всех подозреваемых отпустили на волю

В 4:20 из под ареста был освобожден соучредитель спортивного общества “Соловей” им. Романа Шухевчича Виталий Зателепа. В 5:20 из под ареста были освобождены депутат Васильковского городского совета Сергей Бевз (Сполох), член исполкома СНА Владимир Шпара (Гуманист) и в 5:35 —  Максим Бандаренко. Впоследствии отпустили последнего задержанного», — сообщили в пресс-службе

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6637069/

 Как видите , это дело оказалось мертвой кошкой с аппетитным запахом. Для чего делать провокацию с националистами не знаю. Наверно готовятся разыграть их карту, как это делал наш Ющенко. Он кое-кого многому научил, благодаря чему Фирташ наказал Украину только официально на 36 миллиардов долларов и Ющенко кое-что перепало, на здоровье ему в животик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.